26 мая 2014

В Магнитогорске сыграли самые маленькие

24 и 25 мая прошли турниры дошкольников и первоклассников

24-25 мая в Магнитогорске состоялись уже ставшие традиционными турниры, посвященные окончанию учебного года – «Кубок первоклассника» и «Кубок дошкольника».

В соревновании ребят, которые уже перешагнули школьный порог, победу одержал ученик гимназии №53 Александр Витковский, которому удалось выиграть все пять партий. Вторым к финишу пришел Данил Чубарев - 4 очка. По 3 очка в активе у шести участников; по дополнительным показателям третьим стал Константин Горшков.

На следующий день в борьбу вступили шахматисты, которым в недалеком будущем предстоит сесть за школьные парты. Так, самому юному из них, Коле Кандрашину, едва исполнилось пять лет. Уверенную победу в турнире одержал не по годам опытный Лев Сулимов, который уже на протяжении двух лет участвует в городских соревнованиях, подчас успешно соревнуясь с гораздо более старшими соперниками. Вторым стал Егор Нешпоренко, по дополнительным показателям опередивший Ярослава Горшкова.