2 Апреля 2018

В Лоо состоялось первенство Краснодарского края по классике, рапиду и блицу

Турнир собрал около 500 юных шахматистов


В КСКК «АкваЛОО» (Сочи) завершилось первенство Краснодарского края по классическим шахматам, рапиду и блицу. В этом году для участия в первенстве съехались около 500 шахматистов из 18 муниципальных образований.

Мальчики и девочки, юноши и девушки играли в шести возрастных группах: до 9, 11, 13, 15, 17 и 19 лет. Победители и призеры, которые получили право участвовать в детском первенстве ЮФО, которое пройдет в ноябре 2018 года, были награждены медалями и грамотами.

Технические результаты: 

Блиц:

Мальчики до 11 лет:

1 место - Гаспаров Серго, г. Сочи - 9 очков, 

2 место - Неронов Марк, г. Сочи - 7,5 очков, 

3 место - Давлетов Владимир, г. Сочи - 6 очков;

 

Девочки до 11 лет:

1 место - Гадзиева Мария, г. Сочи - 5 очков,

2 место - Дягтерева Анастасия, Белореченский район - 4 очка,

3 место - Назарова Таисия, Белореченский район - 4 очка;

 

Мальчики до 13 лет:

1 место - Даноян Константин, г. Анапа - 8,5 очков,

2 место - Хрипаченко Александр, г. Новороссийск - 8 очков,

3 место - Ятченко Леонид, г. Новороссийск - 7 очков;


Девочки до 13 лет:

1 место - Мнеян Диана, г. Сочи - 9 очков,

2 место - Онищук Алена, г. Армавир - 7 очков,

3 место - Ткаченко Валерия г. Армавир - 6,5 очков;

 

Девушки до 15 лет:

1 место - Минеян Рипсиме, г. Сочи - 6 очков,

2 место - Забавская Дария, г.Сочи - 5 очков,

3 место - Волкорез Руслана, г. Армавир - 4,5 очков;

 

Юноши до 15 лет:

1 место - Чудинов Родион, Белореченский район - 6 очков,

2 место - Матущак Никита, г. Сочи  - 5 очков,

3 место - Майсаков Михаил, г. Сочи - 4,5 очков;

 

Девушки до 17 лет:

1 место - Старостина Александра, г. Анапа - 5,5 очков,

2 место - Бурковская Анастасия, Темрюкский район - 5 очков,

3 место - Тимошенко Алина, Темрюкский район - 4 очков;

 

Юноши до 17 лет:

1 место - Кудрицкий Максим, Темрюкский район - 7,5 очков, 

2 место - Киракосян Ашот, г. Новороссийск - 7,5 очков,

3 место - Кузнецов Сергей, г. Сочи - 7 очков;

 

Юноши до 19 лет:

1 место - Грештакян Ашот, г. Сочи - 5,5 очков, 

2 место - Мамошин Олег, г. Новороссийск - 5,5 очков,

3 место - Литвинов Антон, Белореченский район - 5 очков;

 

Девушки до 19 лет:

1 место - Сердитых Олеся, Белореченский район - 7,5 очков,

2 место - Гельман Инна, Белореченский район - 7 очков,

3 место - Киракосян Камилла, г. Новороссийск - 6 очков;

 

Быстрые шахматы:

 

Девочки до 9 лет:

1 место - Христенко Анастасия, г. Сочи - 4 очков, 

2 место - Мельникова Дарья, Белореченский район - 3 очков;

 

Мальчики до 9 лет:

1 место - Гаспаров Серго, г. Сочи - 8,5 очков,

2 место - Котельников Матвей, г. Сочи - 7 очков, 

3 место - Богдан Давид, г. Новороссийск - 7 очков;

 

Девочки до 11 лет:

1 место - Уфимцева Виктория, г. Сочи - 6,5 очков, 

2 место - Пилипенко Анастасия, Северский район - 6 очков, 

3 место - Бондаренко Мария, Славянский район - 5 очков;

 

Мальчики до 11 лет:

1 место - Шведов Глеб, г. Новороссийск - 5 очков, 

2 место - Гадзиев Григорий, г. Сочи - 3 очка, 

3 место - Посаженников Илья, г. Сочи - 3 очка;

 

Девочки до 13 лет:

1 место - Огиря Екатерина, г. Новороссийск - 7 очков,

2 место - Мнеян Диана, г. Сочи - 6,5 очков, 

3.место - Гончарова София, г. Сочи - 5,5 очков;

 

Мальчики до 13 лет:

1 место - Балаян Эдуард, г. Сочи - 8 очков,

2 место - Хрипаченко Александр, г. Новороссийск - 6,5 очков,

3 место - Пашинин Максим, г. Сочи - 6 очков;

 

Девушки до 15 лет:

1 место - Дубровская Екатерина, Белореченский район - 5,5 очков,

2 место - Минеян Рипсиме, г. Сочи - 5 очков,

3 место - Забавская Дария, г. Сочи - 4,5 очка;

 

Юноши до 15 лет:

1 место - Матущак Никита, г. Сочи - 5,5 очков,

2 место - Букин Леонид, г. Сочи - 5 очков, 

3 место - Чудинов Родион, Белореченский район - 5 очков;

 

Девушки до 17 лет:

1 место - Буковская Анастасия, г. Темрюкский район -7 очков,

2 место - Котлярова Мария, Славянский район - 5 очков,  

3 место - Тимошенко Марина, Темрюкский район - 5 очков;

 

Юноши до 17 лет:

1 место - Киракосян Ашот, г. Новороссийск - 7 очков,

2 место - Шадрин Роман, Славянский район - 7 очков,

3 место - Кузнецов Сергей, г. Сочи - 6 очков;

 

Юноши до 19 лет:

1 место - Литвинов Антон, Белореченский район - 7 очков,

2 место - Мамошин Олег, г. Новороссийск - 5,5 очков, 

3 место - Матущак Даниил, г. Сочи - 5,5 очков;

 

Девушки до 19 лет:

1 место - Сердитых Олеся, Белореченский район - 8 очков,

2 место Киракосян Камила, г. Новороссийск - 8 очков, 

3 место - Соловьева Мария, г. Сочи - 5,5 очков;

 

"Классика":

 

Девочки до 9 лет: 

1 место - Хорохордина Веста, г. Сочи - 9,5 очков,

2 место - Христенко Анастасия, г. Сочи - 8 очков, 

3 место - Мельникова Дарья, Белореченский район - 5 очков;

 

Мальчики до 9 лет:

1 место - Лебедев Артём, г. Сочи - 9 очков,

2 место - Дементьев Роман, г. Новороссийск - 8 очков,

3 место - Попов Вячеслав, г. Краснодар - 5,5 очков;

 

Девочки до 11 лет:

1 место - Карян Анна, г. Армавир - 7,5 очков, 

2 место - Лазаренко Злата, г. Краснодар - 7,5 очков, 

3 место - Пилипенко Анастасия, Северский район - 6,5 очков;

Мальчики до 11 лет:

1 место - Гаспаров Серго, г. Сочи - 9 очков, 

2 место - Ахмелов Давил, г. Сочи - 8 очков, 

3 место - Ермишев Савва, г. Краснодар - 7 очков;

 

Девочки до 13 лет:

1 место - Валентин Юлиана, г. Краснодар - 7,5 очков,

2 место - Фролова Алика г. Краснодар - 7 очков, 

3.место - Бодрых Майя, г. Сочи - 6 очков;

 

Мальчики до 13 лет:

1 место - Хрипаченко Александр г. Новороссийск - 7,5 очков, 

2 место - Балаян Эдуард, г. Сочи - 7,5 очков,

3 место - Кулик Егор, г. Темрюкский район - 6 очков;

 

Девушки до 15 лет:

1 место - Дашина София, г. Краснодар - 8 очков,

2 место - Бреус Анастасия, г. Анапа - 7,5 очков, 

3 место - Мнеян Рипсиме, г. Сочи - 6,5 очков;

 

Юноши до 15 лет:

1 место - Филатов Георгий, г. Краснодар - 7 очков,

2 место - Матущак Никита, г. Сочи - 6,5 очков, 

3 место - Киселёв Егор, г. Краснодар - 6,5 очков;

 

Девушки до 17 лет:

1 место - Буковская Анастасия, г. Темрюкский район - 8 очков,

2 место - Черская Екатерина, г. Анапа - 7,5 очков,  

3 место - Старостина Александра, г. Анапа - 6 очков;

 

Юноши до 17 лет:

1 место - Васильев Георгий, г. Анапа - 7,5 очков 

2 место - Кузнецов Сергей, г. Сочи - 6,5 очков,

3 место - Селезнев Илья, г. Новороссийск - 6 очков;

 

Юноши до 19 лет:

1 место - Мнацаканян Арсен, Северский район - 8 очков,

2 место - Гурьянов Данил, г. Кранодар - 7 очков, 

3 место - Чумак Вадим, г. Краснодар - 7 очков;

 

Среди девушек до 19 лет:

1 место - Сердитых Олеся, Белореченский район - 8 очков,

2 место - Киракосян Камилла, г. Новороссийск -7 очков, 

3 место - Гельман Инна, Белореченский район - 7 очков.