27 апреля 2013

В Лоо состоялся заключительный юношеский турнир

Участники сыграли в блиц

Сегодня, 27 апреля в Лоо было сыграно первенство России по блицу.

В группе мальчиков до 11 лет первым стал Арсений Нестеров (Новгородская область), который набрал 8 очков из 9. На пол-очка отстал Дмитрий Цой (Москва). Третье место занял Кирилл Шубин (Приморский край), в активе которого 7 очков. 

В этой же возрастной категории у девочек первенствовала Елизавета Соложенкина, выигравшая все партии. На очко отстала Ирина Попова (Орловская область). На чистом третьем месте - Анна Подгорнова (Самарская область), набравшая 7 очков.

У мальчиков до 13 лет первым финишировал Тимур Фахрутдинов (Свердловская область) - 8 очков. На пол-очка отстал Андрей Есипенко (Ростовская область). По 7 очков набрали три участника; по дополнительным показателям третьим стал Захар Александров (Томская область).

В турнире девочек до 13 лет первое место заняла Аделя Зиннатуллина (Республика Татарстан), в активе которой 8 очков. На шаг позади - Александра Мальцевская (Волгоградская область). По 6,5 очков набрали Анна Афонасьева (Калужская область) и Алина Бычкова (Новосибирская область); лучшие дополнительные показатели вывели Афонасьеву на третье место.

Алексей Сарана (Москва) стал чемпионом России по блицу среди юношей до 15 лет, выиграв все девять партий. По семь очков в активе у Александра Тимерханова (Кировская область) и Максима Литвинова (Республика Башкортостан); по коэффициенту вторым стал Тимерханов.

Дарья Хохлова (Хабаровский край) выиграла первенство России по блицу среди девушек до 15 лет, набрав 8 очков и опередив по дополнительным показателям Ирину Дроговоз (ХМАО - Югра). На третьем месте - Ольга Мельникова (Нижегородская область), набравшая 6,5 очков.

У юношей до 17 лет Кирилл Алексеенко показал стопроцентный результат. Напомним, что Кирилл стал чемпионом России по классическим и быстрым шахматам. Вторым стал Алексей Зензера с 7,5 очками в активе (оба - Санкт-Петербург). "Бронзу" выиграл Владимир Захарцов (Ростовская область), набрав 7 очков.

В группе девушек до 17 лет победила Ирина Чупрова (Санкт-Петербург), которая проиграла лишь одну партию. По 7 очков набрали Яна Чижеская (Нижегородская область) и Дарья Родионова (Новосибирская область); по дополнительным показателям второй стала Чижевская.

Лучшим в группе юношей до 19 лет стал Юрий Елисеев (Москва), в активе которого 7,5 очков. На пол-очка отстали Иван Букавшин (Самарская область) и Дмитрий Гордиевский (Москва); лучшие дополнительные показатели вывели Букавшина на второе место.

Алина Бивол (Московская область), набравшая 7,5 очков, стала чемпионкой России по блицу среди девушек до 19 лет. По 6,5 очков в активе у Лидии Томниковой (Саратовская область) и Эльзы Хазиевой (Республика Татарстан); по коэффициенту второй стала Томникова. 




 
Командный чемпионат азиатских городов