8 апреля 2019

В Кстово завершился областной финал «Белой ладьи»

Победила команда лицея №7


Финальный этап «Белой ладьи» состоялся в кстовской ДЮСШ №2. Финалу предшествовали соревнования в городах и районах Нижегородской области, 9 зональных турниров и 2 полуфинала.

В полуфинальном турнире, который проводился в Нижнем Новгороде, победу одержала команда лицея №36, получившая путевку в финал. В областном полуфинале право сыграть в финальных соревнованиях завоевали команды лицея №7 города Кстово и средней школы №20 Балахнинского района. На правах чемпиона прошлого года в финале играла команда лицея №40 Нижнего Новгорода.

Упорная борьба за первое место развернулась между командами 7-го и 40-го лицеев. В итоге победу одержали хозяева «поля» – кстовские лицеисты, набравшие 9,5 очков из 12. Состав команды: Семен Ерастов, Максим Жуков, Иван Ермолаев и Варвара Кузьмина.

40-й лицей занял второе место с 9 очками. За эту команду выступали Артур Кулик, Артем Шинкаров, Эвелина Завиваева и Эмилия Завиваева.

На третьем месте команда лицея №36 (Константин Зырянов, Матвей Паняев, Владимир Поздеев, София Бородкина) - 3 очка. 

Четвертое место у ребят из небольшого поселка Большое Козино, набравших 2,5 очка. 

Команда кстовского лицея №7 получила право участвовать в финале открытых Всероссийских соревнований «Белая ладья», который пройдет в июне в курортном поселке Дагомыс Краснодарского края.

Информацию предоставил Александр Лысов, фотографии Валерия Ерина



Командный чемпионат азиатских городов