21 декабря 2016

В Краснодарском крае состоялся первый Кубок главы муниципального образования Кущевского района

Первенствовал Олег Кудрин

18 декабря в станице Кущевской Краснодарского края состоялся первый Кубок главы муниципального образования Кущевского района.

Официальный старт мероприятию дала заместитель главы администрации муниципального образования Кущевский район Елена Коротенко.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Кущевский район Сергей Карапищенко отметил: «У нас много турниров проходит на уровне района, и мы их поддерживаем, но сегодня мы принимаем гостей со всего края и Ростовской области и надеемся, что данный турнир позволит повысить мастерство кущевских шахматистов».

Первое место в общем зачете завоевал армавирец Олег Кудрин с результатом 7,5 очков из 9. Второе место занял Левон Даниелян, набравший 7 очков, третьим стал Юрий Голованов - 6,5 очков.

Лучшим среди детей до 18 лет стал Вадим Березин (5 очков). Победительницей женского турнира стала Лидия Франк, лучший результат в турнире среди инвалидов показал Сергей Шушанян.

Генеральным спонсором соревнования выступило ООО "ОЕК-Холдинг", призовой фонд соревнования составил 50 000 рублей.