27 февраля 2023

В Кисловодске провели блицтурнир и рапид в рамках шахматного фестиваля

Победителями стали Александр Тряпишко и Аркадий Гительсон

В Кисловодске в рамках проходящего с 23 февраля по 3 марта шахматного фестиваля завершился открытый турнир по блицу. В общей сложности награды и денежные призы получили 22 спортсмена из 149 участников.

Первое место завоевал международный мастер Александр Тряпишко (Республика Крым), вторым стал мастер ФИДЕ из Саратова Аркадий Гительсон, третьим - гроссмейстер из Кисловодска Павел Смирнов.

В категории «Девушки и женщины» первенствовала Ирина Шошина (Республика Коми), второе место у Варвары Быхановой (Ростовская область), третье – у Анны Кузьминой (Ставропольский край).

Среди детей лучший результат показал Эмирлан Саитов (Республика Дагестан), второе и третье места заняли соответственно Александр и Алексей Воробьевы (Московская область).

Лучшие среди ветеранов показали Тимур Узденов, Михаил Еремин и Арсен Кайтуков (все - Ставропольский край).

Также состоялся турнир по быстрым шахматам. Награды и денежные призы получили 22 спортсмена из 168 участников.

Первое место завоевал мастер ФИДЕ из Саратова Аркадий Гительсон, второе – мастер ФИДЕ Тигран Назаретян (Республика Северная Осетия — Алания), третье – международный мастер Денис Еращенков (Ставропольский край).

В категории «Девушки и женщины» первенствовала Виктория Малышева (Ставропольский край), второе место у Ланы Дряевой (Республика Северная Осетия — Алания), третьей стала Елизавета Кантер (Пермский край).

Среди детей лучший результат показала Каллагова Эрика (Республика Северная Осетия — Алания), второе место занял Алексей Воробьев (Московская область), третье – Ларион Косиков (Ставропольский край).

Сильнейшие среди ветеранов - Еремин Михаил (Ставропольский край), Восканян Арман (Ставропольский край) и Узденов Тимур (Ставропольский край).

Информация и фотографии предоставлены Региональной общественной организацией "Спортивная федерация шахмат Ставропольского края"