16 декабря 2019

В Киселевске состоялся финал Кубка Кемеровской области по рапиду

Участвовало около 50 шахматистов


14 и 15 декабря в Киселевске в помещении МБУ КГО «СШ» прошел финал Кубка Кемеровской области по быстрым шахматам на призы Парламента Кузбасса. В турнире приняли участие 46 шахматистов из 6 городов Кузбасса - Кемерово, Новокузнецка, Киселевска, Прокопьевска, Междуреченска и Белово.

На торжественном открытии участников приветствовали заместитель председателя Парламента Кузбасса, заместитель председателя Федерации шахмат Кемеровской области Юрий Скворцов, заместитель главы Киселевского городского округа, управляющий делами администрации Константин Коробкин и председатель Совета народных депутатов Киселевского городского округа Владимир Игуменшев.

Почетными грамотами Законодательного собрания Кемеровской области - Кузбасса за добросовестный труд, активную гражданскую позицию, большой личный вклад в пропаганду здорового образа жизни и воспитание подрастающего поколения были награждены ветеран спорта города Киселевск Бабкин Юрий и корреспондент Губернского телевизионного и радиовещательного канала Кузбасса Черников Андрей.

За высокие спортивные достижения и успешное выступление на областных соревнованиях по шахматам среди школьников благодарственные письма получили Кузнецов Владимир, Кузнецов Тимофей, Харитонов Дмитрий, Иванчук Яна и Григорьев Данил.

Ценный подарок в виде сувенирных шахмат получила самая юная участница турнира - Батина Ксения.

За большой личный вклад в развитие шахмат в Сибирском федеральном округе и Российской Федерации и многолетнюю поддержку социально-значимых проектов, направленных на популяризацию шахмат и охват всех слоев населения, медалью "За преданность шахматам", изготовленной из серебра высшей пробы, был награжден генеральный директор ОАО "Знамя" Галкин Леонид.

За большую работу по поддержке и развитию шахмат Кузбасса благодарственными письмами были награждены генеральный директор ООО "Сибстройсервис" Кошаташян Серго, коммерческий директор ИП Пютсеп М.К. - Пютсеп Константин, директор ООО "Русарм" Давтян Степан и генеральный директор ООО "СибЭнергоТранс42" Зетиков Андрей.

Финал Кубка Кемеровской области по быстрым шахматам на призы Парламента Кузбасса проходил в 9 туров.

Итоги:

1 место – Лавров Сергей (Новокузнецк);
2 место - Гончаров Владислав (Кемерово);
3 место – Трофимов Сергей (Кемерово).

По итогам турнира также были награждены спортсмены, показавшие лучшие результаты по категориям:

Лучший результат среди женщин – Бернс Алина (Прокопьевск);
Лучший результат среди юношей – Наумов Игорь (Кемерово);
Лучший результат среди ветеранов – Ширшов Павел (Кемерово);
Лучший результат среди девушек – Меремьянина Ксения (Новокузнецк).

Информацию предоставил Максим Ивахин 



Командный чемпионат азиатских городов