2 декабря 2021

В Калужской области прошел турнир памяти Георгия Жукова

Победил Евгений Кожевников

В первый день зимы отмечается 125-летие четырежды Героя Советского Союза, маршала Георгия Константиновича Жукова. Накануне этого события на родине великого полководца прошел турнир по быстрым шахматам, в котором принимали участие спортсмены из Москвы, Калуги, Наро-Фоминска, Обнинска, Серпухова, Балабаново, Ермолино и Жуковского района. Символично, что соревнования проводились в музее Г.К. Жукова, где для участников соревнований была организована экскурсия, в ходе которой можно было узнать об исторических подвигах советских войск, которыми командовал Георгий Константинович Жуков во время Великой Отечественной войны.

Набрав 7 очков из 7 возможных, победителем соревнований стал кандидат в мастера из Обнинска Евгений Коженков. На втором месте кандидат в мастера из Наро-Фоминска Владимир Енукян, набравший 6 очков. Бронзовым призером соревнований стал кандидат в мастера из Обнинска Сергей Широков – 5 очков.  Лучший результат среди женщин показала Коган Эльвира, Среди ветеранов - Сергей Галустян, среди школьников - Аркадий Свириденко.

На закрытии соревнований победители и призёры были награждены грамотами, медалями, ценными призами.