27 августа 2017

В Ивановской области провели «Фурмановскую версту»

В программу вошли и шахматы

«Фурмановская верста» - одно из самых престижных соревнований по легкой атлетике в ЦФО. Ежегодно на него съезжаются лучшие из лучших в данном виде спорта. В этот раз мероприятие было приурочено к прошедшему 26 августа Дню города Фуманов, и 27 августа на городском стадионе на старт вышли лучшие спортсмены округа.

По традиции, легкую атлетику дополняет обширная программа из других видов спорта и развлекательных номеров. По просьбе Администрации города Федерация шахмат Ивановской области организовала мастер-класс по своему виду спорта.
 
Савелий Смирнов из Приволжска (шестикратный чемпион Ивановской области, победитель первой лиги прошлого года и призер "Кубка Волги-2017") совместно с местными шахматистами Дмитрием Шепелёвым и Алексеем Осиповым предлагали всем желающим сыграть партию на больших шахматах, предоставленных специально для данного мероприятия региональным отделением партии «Единая Россия».

Пока чемпионка России по легкой атлетике Александра Гуляева давала старт в беге на различные дистанции, Савелий Смирнов и компания держали оборону против взрослых и детей, комментируя игру для зрителей. По отзывам организаторов, спортивный праздник удался, в том числе и благодаря их усилиям.

Информацию предоставил Михаил Рыбкин



Командный чемпионат азиатских городов