27 июля 2019

В городе Старая Вичуга прошел традиционный блицтурнир

Соревнование было посвящено Дню физкультурника

27 июля в городе Старая Вичуга Ивановской области состоялся традиционный турнир в честь Дня физкультурника, который также был посвящен предстоящему дню рождения местного популяризатора шахмат Николая Львовича Чистосердова.

В этом году для проведения соревнования был выделен спортивный зал, что позволило принять участие всем желающим.

Как и в предыдущие годы, турнир прошел в дружеской обстановке, со множеством дополнительных номинаций на награждении.

Общий зачет:

1 место - Кутыров Игорь (Иваново)
2 место - Каузова Анастасия (Приволжск)
3 место - Спивак Михаил (Приволжск).

Ветераны награждались в двух категориях — «до 70 лет» и «70 лет и старше». В первой категории первое место занял Громов Сергей (Вичуга), вторым стал Борзов Михаил (Кинешма), а третьим — Соловьев Анатолий (Приволжск). Призы во втором категории завоевали следующие спортсмены: 1 место - Чистосердов Николай, 2 место - Блюдов Вячеслав (оба — Старая Вичуга), 3 место - Пименов Вадим (Приволжск).

Школьники также были отмечены в двух номинациях. Среди старших школьников первенствовал Ершов Дмитрий, на втором месте финишировал Карцев Никита (оба — Приволжск), на третьем месте - Васильев Дмитрий (Иваново). У младших лучшим был Гусев Кирилл (Приволжск), на вторым стал Васильев Михаил, на третьем месте — Плеханов Даниил (оба — Иваново).