2 апреля 2018

В Элисте состоялось первенство Калмыкии до 9 лет

Чемпионами стали Дмитрий Шонджиев и Злата Лазорская

Личное первенство Республики Калмыкия среди мальчиков и девочек до 9 лет прошло с 26 по 30 марта во Дворце шахмат Элисты.

В соревнованиях приняли участие 69 юных шахматистов (54 мальчика и 15 девочек), представлявших Элисту, Целинный (с. Троицкое, п. Найнтахн), Черноземельский (п. Комсомольский), Лаганский (г. Лагань) и Юстинский (п. Цаган-Аман) районы Республики.

Первенство среди мальчиков проводилось по швейцарской системе в 9 туров, среди девочек - по швейцарской системе в 7 туров.

Победителем первенства Калмыкии среди мальчиков со стопроцентным результатом стал Шонджиев Дмитрий. Серебряным призером, отстав от чемпиона на одно очко, стал Лавгинов Олег. "Бронзу" с результатом 7 очков выиграл Болдырев Аюр (все - Элиста).

Победительницей турнира девочек стала представительница с. Вознесеновка Лазорская Злата. Второе место заняла Арбунова Амуланга, третье - Дорджи-Горяева Альмина (обе - Элиста).

В номинации "Лучший результат среди сельских участников" были награждены Церенова Дарима (с. Троицое) и Кензеев Александр (г. Лагань).

В номинации «Самый юный участник первенства» грамотами и призами были поощрены Китаев Александр и Сагина Алина.

Победители первенства получили право участвовать в первенстве России среди мальчиков и девочек до 9 лет.

Победители, занявшие 1 – 3 места, а также участник (участница), показавшие лучший результат среди сельских участников (участниц), награждались медалями, грамотами и ценными призами.