Федерация
Шахмат
России
Скачать шахматы бесплатно
5 Марта 2020

В Элисте прошел турнир интернатов и казачьих корпусов

Победители поедут на турнир "Восхождение"

В Элисте прошел турнир интернатов и казачьих корпусов
В Элисте прошел турнир интернатов и казачьих корпусов

С 17 по 19 февраля в г. Элисте в "РСШ по шахматам" состоялись традиционные Республиканские соревнования по шахматам среди команд интернатных учреждений и Казачьего кадетского корпуса им О.И. Городовикова.

В официальной церемонии открытия соревнований со словами приветствия к участникам турнира выступили заместитель министра образования и науки РК Санджарыков Г.Э., почетный президент федерации шахмат РК Боваев В.Э., президент Федерации шахмат РК Корнушкаев Э.В. и главный судья соревнований международный арбитр, спортивный судья Всероссийской категории Боромангнаев Б.Э.

В соревновании приняли участие 9 команд: Цаган-Аманская СШИ, Лаганская КШИ, Верхне-Яшкульская СШИ, Матросовская КШИ, Яшкульская ШИ, Сарпинская КШИ, Казачий кадетский корпус им О.И. Городовикова (г. Городовиковск), Элистинская КШИ, Реабилитационый центр (г. Элиста).

Состав команд команды согласно Положению состоял 5 человек: тренер и 4 участника из которых 1 девушка. Соревнования проводились по круговой системе в 9 туров, с контролем времени 1 час до конца партии каждому участнику. 


Соревнования были лично-командные. Победители по доскам в личном зачете определялись по числу набранных очков, а при их равенстве по дополнительным показателям в порядке убывания значимости: по результату личной встречи, по общему количеству побед.

В командном зачете победители и призеры определялись по суммарному числу очков, набранных всеми игроками команды во всех матчах. В случае равенства очков места определялись по большему числу командных очков (выигрыш матча – 2 очка, ничья в матче – 1 очко), по результату матча между собой.

В личном зачете по доскам победителями стали:

1 доска:

1 место – Дарбаков Вячеслав (Реабилитационный центр);

2 место - Чудяев Бадма (Казачий кадетский корпус);

3 место - Курбанов Сулейман-Гаджи (Верхне-Яшкульская СШИ).

2 доска:

1 место - Надвидов Эльвек (Реабилитационный центр);

2 место - Ларионов Иван (Цаган-Аманская СШИ);

3 место - Лиджиев Евгений (Казачий кадетский корпус).

3 доска:

1 место - Настиев Аджи (Реабилитационный центр);

2 место - Новгородов Максим (Цаган-Аманская СШИ);

3 место - Чудяев Даян (Казачий кадетский корпус).

4 доска:

1 место - Ильичева Александра (Верхне-Яшкульская СШИ);

2 место - Балдашинова Аюна (Реабилитационный центр);

3 место - Васильева Виктория (Цаган-Аманская СШИ).

В командном зачете уверенную победу одержала команда «Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями», выступавшая в следующем составе: Дарбаков Вячеслав, Надвидов Эльвек, Настиев Аджи, Балдашинова Аюна.

Серебряным призером стала команда «Цаган-Аманской санаторной школы-интерната». Состав команды: Нюдюльчиев Эдуард, Ларионов Иван, Новгородов Максим, Васильева Виктория.

Бронзовыми призерами стали представители «Верхне-Яшкульской санаторной школы-интерната»: Курбанов Сулейман-Гаджи, Корнейчук Никита, Ахметов Дмитрий, Ильичева Александра.

На официальной церемонии закрытия соревнований участников турнира награждали заместитель Министра образования и науки РК Санджарыков Г.Э., вице-президент Олимпийского комитета РК, заместитель директора БУ РК «РЦАФКС» Манджиев К.С. и главный судья соревнований международный арбитр, спортивный судья Всероссийской категории Боромангнаев Б.Э.

По результатам турнира лучшие команды получили право представлять республику во Всероссийских соревнованиях среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот "Восхождение - 2020", которые проводятся с 10 по 20 марта 2020 г. в КСКК «АкваЛоо» (Краснодарский край, пос. Лоо, Большие Сочи).



← Вернуться назад
Подписаться:
Нажмите на название месяца, чтобы посмотреть все новости за данный месяц.

Нажмите на любой день месяца, который подчеркнут и является ссылкой, чтобы посмотреть все новости за этот день.
Репортажи
Выстрел