10 августа 2015

В Екатеринбурге завершился чемпионат Свердловской области среди мужчин

Победил Андрей Татауров

В Уральской шахматной академии завершился чемпионат Свердловской области среди мужчин. Борьбу за титул чемпиона вели 64 участника, в том числе два международных мастера и пять мастеров ФИДЕ.

Чемпионат прошел в очень напряженной, захватывающей борьбе. По ходу турнирной гонки никому из претендентов за первый приз не удалось получить безоговорочного перевеса, поэтому решающим в плане распределения призовых мест стал заключительный тур.

Мощный финишный спурт позволил сразу трем соискателям главного трофея на последнем отрезке турнирной дистанции показать один и тот же результат, поэтому призеры определялись по дополнительным показателям. 

Чемпионом стал кмс из Первоуральска Андрей Татауров, набравший 7 очков. Второе место занял кмс из Екатеринбурга Сергей Гилев. "Бронзу" выиграл прошлогодний победитель областного чемпионата, мастер ФИДЕ из Верхней Пышмы Тимур Фахрутдинов. 

Добавим, что призовой фонд для чемпионата был предоставлен генеральным спонсором Федерации шахмат Свердловской области, группой компаний "Пенетрон Россия".






Информацию предоставил Константин Бронников, фото Александра Логачева
Командный чемпионат азиатских городов