9 марта 2020

В Екатеринбурге прошел женский чемпионат города по рапиду

Победила Анастасия Дубникова

В помещении ДЮСШ «Интеллект» прошёл чемпионат Екатеринбурга по быстрым шахматам среди женщин, носящий название «Екатеринбургская весна». Турнир собрал 42 участницы различной квалификации и возраста (от 7 лет до 81 года).

Первое место, выиграв все девять партий, уверенно заняла мастер ФИДЕ Анастасия Дубникова. Ближайшего конкурента она опередила на 2,5 очка. Серебряным призёром стала Юлия Петрова, которая по дополнительным показателям опередила Алёну Никулину и экс-чемпионку мира среди ветеранов гроссмейстера Людмилу Саунину, которая получила первый ветеранский приз.

Компанию ей в этой категории участниц составили неоднократные чемпионки города и области Альбина Гилёва и Ирина Кабанова.

Среди девочек лучшие результаты показали Василиса Онищук, Ксения Лабазникова и Регина Гамилова.

Во время турнира участницы могли подкрепиться печеньем, пирогами, попить чай или кофе.

По традиции после каждого тура проводилась лотерея. Путём произвольно выбранного числа сувенир получала одна из шахматисток. Екатерине Шушариной повезло больше других: она дважды поднималась на сцену за призом.