3 ноября 2019

В Брянске стартовали первенства ЦФО

Более 450 шахматистов сыграют в трех дисциплинах


2 ноября в брянском клубе железнодорожников состоялось торжественное открытие первенства Центрального федерального округа среди мальчиков и девочек до 11, 13 лет и среди юношей и девушек в возрастных категориях до 15, 17 и 19 лет.

Главные шахматные старты округа традиционно пройдут в трех дисциплинах: классические и быстрые шахматы, а также блиц. На старт соревнований вышли 456 юных шахматистов из всех 17 регионов округа.

На турнире будут разыграны 30 комплектов наград, а также путевки на первенство России-2020 и Всероссийские соревнования «Первая лига» 2020 года.

На торжественном открытии соревнований юных спортсменов, их родителей и тренеров приветствовали врио начальника управления по физической культуре и спорту Брянской области Сергей Трусов, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту города Брянска Вера Трофимова и ведущий специалист департамента образования Брянской области Оксана Зубкова. Творческие коллективы города представили танцевальные номера на шахматную тематику.

Комфортные условия проведения соревнования были отмечены всеми почетными гостями. Брянские организаторы позаботились о размещении игровых площадок всех возрастных категорий под одной крышей; соревнования проходят в совершенно новом трехэтажном конгресс-холле «Гостиный двор».
 
Организаторами турнира выступают Федерация шахмат России, Управление физической культуры и спорта Брянской области, Брянская областная федерация шахмат.

Главный судья первенства - международный арбитр, судья Всероссийской категории Игорь Сокрустов (Обнинск).

Итоги классической программы будут подведены 10 ноября.

Техническая информация  

Информацию предоставил Игорь Сокрустов 


Командный чемпионат азиатских городов