15 декабря 2014

В Барнауле сыграли команды детских домов

Участвовали 30 ребят из городов и районов Алтайского края

12 декабря в Барнауле прошел турнир, в котором встретились команды детских домов Алтайского края. Этот спортивный праздник состоялся благодаря совместным усилиям краевой федерации и РШФ в рамках крупного благотворительного проекта, который поддерживает президент РШФ Андрей Филатов. В соревновании приняли участие 10 команд из различных городов и районов Алтайского края. В целом, в первом подобном соревновании участвовали 30 юных шахматистов.

Первое место со стопроцентным результатом (14 командных очков из 14) завоевал «Барнаульский детский дом № 6» в составе Тимура Рахмонова, Данила Ветрова и Андрея Шумакова. Второе место завоевали ребята из «Бийского детского дома № 4», который представляли Лев Курапов, Иван Курапов и Игорь Косицын. Они уступили только чемпионам со счетом 1:2, а остальные матчи выиграли. Бронзовые медали получили ребята из команды «Троицкого детского дома» – Юрий Данилов, Валерий Дерешев и Андрей Черкасов. Чуть-чуть не повезло команде «Заринского детского дома», в составе которой боролись с соперниками две девочки – Татьяна Титова и Валентина Шмагина: она финишировала на 4-м месте.

Все ребята получили хорошие подарки на память об этом соревновании: удобные яркие рюкзаки с логотипом РШФ и мягкие игрушки от КГБУ «Краевой шахматный клуб». Призеры по доскам стали обладателями МР3-плееров, а членам команд-победительниц и призеров были вручены планшеты от генерального спонсора.