24 октября 2019

Участники Кубка «Добрый лёд» в Ангарске сыграли в сеансе с Дмитрием Оболенских

Местом проведения стал Музей часов


Традиционно участников Кубка «Добрый лёд» на этапах в разных городах ожидает не только хоккей, но и другие интересные активности.

Так, в Ангарске юным хоккеистам представилась возможность сыграть в шахматы с одним из сильнейших игроков Иркутской области Дмитрием Оболенских.

Сеанс состоялся в Музее часов, где для ребят также была проведена экскурсия. Собрание часов, очень разнообразное и интересное, ныне насчитывает более 1300 экспонатов: часы XVIII - XX веков из стран Западной Европы, России, Японии в корпусах из бронзы и мрамора, фарфора и дерева.

Во время сеанса ребята продемонстрировали отличное тактическое мышление, которое помогает им добиваться успеха и на льду. Лучшими стали Арсений Середа и Игорь Корнеев из команды «Алтай», Николай Егоров и Егор Мурзин из «Метеора», а также Батыр Раднаев из «Шахтера».

«Добрый лёд» выражает благодарность администрации Ангарска и Федерации шахмат России за сотрудничество.

Программа развития детского ледового спорта «Добрый лёд» реализуется Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко с целью формирования благоприятных условий и дополнительных возможностей для детского хоккея. Программа стартовала в 2012 году и на данном этапе реализуется в четырех федеральных округах: Северо-Западном, Приволжском, Дальневосточном и Сибирском.

Подробная информация
Командный чемпионат азиатских городов