13 августа 2015

Стартовало первенство Кемеровской области среди ветеранов

В Прокопьевск приехали 38 участников

12 августа в Прокопьевске в просторном зале шахматного клуба «Пешечка» ДЮСШ № 2 стартовал очередной турнир – первенство Кемеровской области среди ветеранов. Четырнадцать городов и четыре сельских района выставили на это ответственное соревнование своих сильнейших шахматистов, завоевавших это право в отборочных соревнованиях и по совокупности высоких спортивных достижений.

XXIV областное первенство по шахматам среди ветеранов открыла советник главы города Прокопьевска по социальным вопросам Оксана Турунова. Также участников турнира напутствовали председатель областной шахматной федерации Максим Ивахин и председатель прокопьевской  шахматной федерации Виталий Балдин.

Международный арбитр Павел Зорин, который судит это соревнование уже в 24-й раз – он стоял у истоков зарождения данного соревнования, напомнил правила и условия ведения борьбы. А ровно в три часа дня часы были включены, и началась борьба за основные и почетные призы главы Прокопьевска Валерия Гаранина, почетного гражданина Кемеровской области Михаила Найдова и призы заслуженных шахтеров. Среди З8 участников – пять международных мастеров и три мастера ФИДЕ.

Информацию и фотографии предоставил Максим Ивахин
Командный чемпионат азиатских городов