15 августа 2022

Состоялось командное первенство Республики Татарстан по рапиду среди ветеранов

Победила команда "Алга" из Набережных Челнов

III командное первенство Республики Татарстан по быстрым шахматам среди ветеранов прошло в СШ "Этюд" г. Набережные Челны 14 августа. На старт вышли 11 команд из семи городов и районов Республики Татарстан. Шестеро участников турнира преодолели 80-летний рубеж.

С результатом 14 очков из 14 возможных победила команда "Алга" (Набережные Челны) в составе: Валерий Ахмадеев, Идрис Гизатуллин, Валерий Ковшарев и Виктор Гончаров.

На втором месте с 12 очками финишировал коллектив "Алиса" (Казань). Состав команды: Ильгиз Багаутдинов, Марат Хасанов, Леонид Злачевский, Сергей Шавгулидзе и Павел Сергеев.

"Бронзу" выиграла команда "Заря" (Набережные Челны) - 10 очков. Состав команды: Фаттах Баширов, Лев Росман, Рой Вафин и Александр Коренчук.

Была организована онлайн-трансляция восьми досок.

Установленный Федерацией шахмат Республики Татарстан призовой фонд составил 30 тысяч рублей. Все участники получили подарки от организаторов.