17 марта 2023

Состоялась видеоконференция в рамках проекта "Шахматы в школах"

Обсуждался широкий круг вопросов


16 марта в режиме видеоконференции прошла первая встреча руководителя проекта «Шахматы в школах» ФШР и Фонда Тимченко, директора по развитию ФШР Нины Боденчук с руководителями федераций шахмат Республики Мордовия, Брянской, Псковской областей, Краснодарского, Хабаровского краев и  исполнительной дирекцией федераций шахмат Курганской, Самарской областей и Удмуртской Республики.

Также во встрече принимали участие исполнительный директор ФШР Александр Ткачев и кураторы проекта «Шахматы в школах» в республиках Удмуртия и Чувашия, Воронежской, Кемеровской, Новосибирской и Тульской областях. 

На конференции обсуждался широкий круг вопросов: реализация проекта в 2023 году, дальнейшие планы по организации мероприятий, конкурсов и турниров, создание инфоресурса проекта, онлайн-олимпиада школьников и многое другое.  

В завершение участники встречи высказались за продолжение подобного формата общения. Ближайшая очная встреча с коллегами пройдет в рамках детско-юношеских первенств России, которые впервые пройдут в Москве, на объектах комплекса «Измайлово Альфа», с 13 по 28 апреля.

Информацию предоставила Нина Боденчук

Командный чемпионат азиатских городов