7 апреля 2018

Состоялась командная Спартакиада Южного округа Москвы

Состязались ветераны

7 апреля в шахматном клубе «Маэстро» состоялось межрайонное командное первенство Южного округа в рамках московской Спартакиады среди пенсионеров. Турнир собрал сильный состав, достаточно сказать, что на старт вышли 14 районных шахматных дружин, и в их составах были один гроссмейстер, пять мастеров спорта и восемь кандидатов в мастера спорта по шахматам.

С 10,5 командными очками победила команда Орехово-Борисово Северное. В ее составе выступили известные игроки шахматного клуба «Маэстро» и сборной округа, неоднократно побеждавшие в московском финале: многократная чемпионка мира среди ветеранов гроссмейстер Галина Струтинская и мастер ФИДЕ Александр Храмцов. Второй с 10 очками стала дружная команда шахматистов Нагатинкого Затона, в составе многократного чемпиона Москвы по блицу Владимира Воеводина и Валентины Гуровой. Команда Чертаново Центральное в составе мастера спорта Владимира Анохина и международного мастера по шашкам Галины Бережновой набрала 9 командных очков и заняла третье место. Командам, занявшим призовые места, и их игрокам были вручены награды – кубки, дипломы и медали от Центра физической культуры и спорта округа.

А двумя неделями ранее, 24 марта, здесь же, в шахматном клубе «Маэстро», состоялось межрайонное командное первенство Южного округа по шахматам в рамках московской Спартакиады «Спорт для всех». С 13,5 командными очками победила команда Чертаново-Центральное (Соболев, Мартыненко, Стельмухов). 12,5 очков и второе место у команды Орехово-Борисово Северное (Лютиков, Галяев, Гороховцев). Набрала 11,5 очков и заняла третье место команда из Нагатино-Садовники (Шубин, Асмоловский, Исагов).

С учетом результатов этих соревнований будут сформированы сборные команды Южного округа для участия в городских финалах комплексной межокружной Спартакиады Москвы.