2 апреля 2012

Завершилось первенство Сибири среди детей до 8 лет

Турнир проходил с 24 по 29 марта в Барнауле

Как передает из Барнаула Максим Герасимюк, в соревновании участвовали 99 юных шахматистов из 9 регионов Сибири. Ребята вели борьбу не только за призовые места, но и за путевки на первенство России. Победителями округа стали Катя Завгороднева из Кемерово и Цырен Намжилон из Бурятии. Причем Катя показала феноменальный результат – 9 очков из 9! Намжилон же отдал своим соперникам всего лишь пол-очка.
У мальчиков второе место занял Роман Лапин из Кемерово, который лишь по коэффициенту опередил Арсения Гайдыма из Бийска. Оба юных шахматиста набрали по 7,5 очков из 9. В турнире девочек второе место заняла Ангелина Шишкина из Иркутской области, а третьим призером первенства стала Аня Артамонова из Бердска.
Соревнование проводилось в спорткомплексе "Олимп", который принадлежит региональной футбольной школе Алексея Смертина. Генеральным спонсором турнира выступила компания "Вимм-Билль-Данн".