26 февраля 2016

Сергей Чабан передал учащимся Кадетской школы-интерната инвентарь и УМК

В Забайкальском крае развивается программа «Шахматы в школах» 

26 февраля временно исполняющий обязанности вице-премьера по социальным вопросам правительства Забайкальского края Сергей Чабан в рамках реализации программы «Шахматы в школах» передал шахматное оборудование и учебно-методические комплексы учащимся Кадетской школы-интерната Забайкальского края. Также в мероприятии приняли участие исполняющий обязанности руководителя министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Андрей Томских и исполнительный директор краевой федерации шахмат Денис Абашеев.

Сергей Чабан отметил, что в Российской Федерации по данной программе работают всего два субъекта - Псковская область и Забайкальский край.

«Проект реализуется благодаря Российской шахматной федерации и Благотворительному фонду Елены и Геннадия Тимченко при поддержке правительства Забайкальского края. Всего в проект вошли 110 забайкальских школ, в том числе и Кадетская школа-интернат. Считаю, что военному человеку важно иметь стратегическое мышление, а шахматы – именно тот вид спорта, который учит стратегии и тактике. По итогам внедрения программы «Шахматы в школах» образовательные учреждения примут участие в конкурсе, и лучшие 7 школ получат призы в виде шахматного оборудования, компьютерной техники и денежных призов», - сказал Сергей Чабан.
 
Информацию и фотографии предоставила пресс-служба губернатора Забайкальского края
Командный чемпионат азиатских городов