13 июня 2017

Сатка приглашает на Кубок губернатора Челябинской области

Турнир является этапом детского Кубка России

Сатка готовится к встрече гостей – участников VIII международного детского турнира на Кубок губернатора Челябинской области – этапа детского Кубка России. Турнир пройдет с 3 по 9 июля. Положение

Турнир, впервые прошедший в Сатке в 2010 году, стал традиционным и вошел в календарные планы  Российской шахматной федерации. За семь лет участие в нем приняли свыше полутора тысяч шахматистов из России, Беларуси, Индонезии, Казахстана, Кипра, Киргизии, Китая и Латвии. 

Организаторы соревнования: Российская шахматная федерация, Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, Челябинская областная федерация шахмат, Администрация Саткинского муниципального района, шахматный клуб «Вертикаль». Генеральный партнер - Группа Магнезит.

С каждым годом география Кубка расширяется, а количество турниров увеличивается.

В этот раз в рамках международного турнира будут проходить:

- Турниры с нормой международного мастера и женского международного мастера. Положение  

- XXIV Кубок главы Саткинского муниципального района по быстрым шахматам. Положение  

- Турнир, посвященный 80-летию 10-го чемпиона мира по шахматам Бориса Спасского. Положение

Шахматистов ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа: участие во Всероссийском фестивале кузнецов и мастеров традиционных ремесел, творческие встречи и сеансы одновременной игры с участниками турниров на норму международного матера, знакомство с природными достопримечательностями Саткинского района - сплавы по реке Ай и экскурсия на высокогорное озеро Зюраткуль.
Командный чемпионат азиатских городов