10 ноября 2012

Саратов представит Россию на командном чемпионате среди городов

Саратовчан возглавит Евгений Томашевский

Гроссмейстер Евгений Томашевский
Гроссмейстер Евгений Томашевский
С 21 декабря по 29 декабря в Объединенных Арабских Эмиратах состоится первый чемпионат мира среди городов. Согласно положению команды будут разделены на восемь групп по четыре команды. Из каждой группы выйдут по две команды, которые сыграют в 1/8 финала. Далее игра будет проходить по нокаут-системе.  В турнире будет представлено по одному городу от следующих стран: Армения, Венгрия, Германия, Бразилия, Казахстан, Египет, ОАЭ, Голландия, Словения, Швеция, Румыния, Сербия, Россия, Латвия, Азербайджан, Украина, США, Канада, Куба, Перу, Аргентина, Иран, Бангладеш, Вьетнам, Узбекистан, Китай, Австралия, Индия, Тунис, Уганда, ЮАР и Нигерия. Состав команды: четыре основных игрока и один запасной.

Россию на чемпионате будет представлять Саратов, город, имеющий большие шахматные традиции и обладающий подборкой сильных гроссмейстеров-практиков. Напомним, что команда Саратовского университета, более чем наполовину составленная из уроженцев Саратова, дважды выигрывала Клубный кубок Европы. Окончательные составы команд станут известны 15 ноября.

По информации сайта news.sarbc.ru на первой доске доске у саратовцев сыграет Евгений Томашевский, так как чемпион страны Дмитрий Андрейкин не может принять участия в турнире ввиду насыщенности своего игрового календаря.

Подробная информация
Командный чемпионат азиатских городов