25 октября 2015

РШШ откроет филиал в Московской экономической школе

Владимир Белоус и Дмитрий Гордиевский провели сеансы для учеников

20 октября в деревне Зайцево Одинцовского района Московской области, где находится начальная школа Московской экономической школы, состоялся открытый мастер-класс с участием гроссмейстера Владимира Белоуса, который провел сеанс одновременной игры на 10 досках для учеников от 5 до 11 лет. Сеансер победил с «сухим» счетом.

Параллельно сеансу проводился матч мальчиков против девочек на больших шахматах, который закончился вничью. 

Через два дня в главном филиале МЭШ прошел второй мастер-класс. Перед собравшимися выступили генеральный директор РШШ Антон Кузин, а также экс-чемпион Москвы Дмитрий Гордиевский и директор по развитию филиалов РШШ Петр Славинский, которые рассказали собравшимся о Русской шахматной школе, о пользе шахматной игры и ответили на множество вопросов учеников, их родителей и учителей.

Далее состоялся сеанс одновременной игры на 10 досках, который провел Дмитрий Гордиевский. В восьми партиях он победил, а две закончились вничью.

Также был проведен матч из двух партий на больших шахматах между двумя детскими командами с запоминающимися названиями «Огненные черепа» и «Веселые лучники».

В самом конце мастер-класса Дмитрий Гордиевский сыграл две партии вслепую против воспитанников школы МЭШ. Первую партию сеансер уверенно выиграл белыми, а во второй партии игра затянулась, шла равная борьба. Дмитрий предложил противникам ничью, но они отказались и проиграли.

Все участники сеансов получили блокноты для записи шахматных партий, а так же шахматные книги и журналы "64 - Шахматное обозрение".

5 ноября в МЭШ откроется филиал Русской шахматной школы. 

Командный чемпионат азиатских городов