2 ноября 2023

Продолжается регистрация команд на кубок Шахматного клуба имени Петросяна

Первый этап состоится 9 ноября


Осталась одна неделя до старта первого открытого лично-командного кубка Шахматного клуба имени Тиграна Петросяна по блицу. Уже зарегистрированы восемь коллективов: АО «АП Восход», Школа № 1352, АО «НТЦ ФСК ЕЭС», Сборная РЭП, Восточный округ г. Москвы, ГОХРАН РОССИИ, «Централ Парк Тауэр» и Chess Club Moscow. В составах команд немало известных гроссмейстеров, международных мастеров и мастеров ФИДЕ. Рейтинг-фаворитом является команда «Централ Парк Тауэр», которая недавно выиграла командные чемпионаты России по быстрым шахматам и блицу среди мужчин.

Первый этап кубка состоится 9 ноября в 18:30 по адресу: г. Москва, ул. Большая Дмитровка, 11, стр. 2. В течение четырех месяцев будет сыграно 6 этапов соревнований. 

К участию в Кубке приглашаются команды квалифицированных шахматистов г. Москвы в количестве не менее 6 человек (3 человека – основной состав, 3 – запасные игроки). Турниры на каждом из этапов пройдут по круговой или швейцарской системе в 9 туров с контролем времени по 3 минуты на партию плюс 2 секунды на ход. Предусмотрен обсчет рейтингов ФШР и ФИДЕ. 

По итогам сезона команды, занявшие призовые места, и лучшие игроки в разных дополнительных номинациях будут награждены памятными дипломами, медалями и денежными премиями.

Заявки на участие в кубке Шахматного клуба имени Тиграна Петросяна принимаются по электронной почте press_orelgk@mail.ru.


Информацию предоставил Константин Базаров, фотографии Эльдара Мухаметова

Командный чемпионат азиатских городов