31 декабря 2023

Президент ФШР Андрей Филатов поздравляет всех с Новым годом!

И желает новых побед и успехов

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом! В уходящем году мы добились высочайших достижений: наши спортсмены, включая самых юных, выиграли 87 медалей, 39 из которых - золотые. У нас появилось 26 чемпионов мира в разных возрастных категориях и видов шахмат. Год мы завершаем на мажорной ноте: Анастасия Боднарук и Валентина Гунина стали чемпионками мира по рапиду и блицу, а Даниил Дубов и Владислав Артемьев завоевали "серебро" и "бронзу". Результаты этого года впечатляют. Поздравляю всех наших спортсменов, их тренеров и наставников с высокими достижениями.

Впереди нас ждет много интересных и масштабных событий. В следующем году Федерация шахмат России отпразднует столетие. Нас ждут такие крупные соревнования, как возрожденный "Аэрофлот-опен", Игры БРИКС, Игры Дружбы и многое другое. Будем стремиться к новым достижениям и рекордам.

Желаю всем здоровья, благополучия, новых успехов и побед!