21 июня 2022

Подведены итоги турнира памяти Людмилы Реутовой

Победу одержал Владимир Матвеев

В Екатеринбурге в помещении спортшколы «Интеллект» завершился традиционный турнир памяти известной на Урале шахматистки Людмилы Реутовой. Оспаривать немалый призовой фонд в 135 000 рублей, выделенный президентом научно-производственного холдинга ВМП, президентом ФШЕ Михаилом Вахрушевым собрались 45 участников из Перми, Нефтеюганска, Краснодара, Санкт-Петербурга, ХМАО, Богдановича, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Верхней Пышмы, Екатеринбурга – всего из пяти регионов России. Среди участников были 4 международных мастера, 5 мастеров ФИДЕ, чемпионы Европы, победители и призёры Сурдлимпийских Игр и всероссийских соревнований.

Первое место, уверенно лидируя практически весь турнир, занял мастер ФИДЕ из Нижней Салды Владимир Матвеев, в активе которого 7 очков. Столько же баллов оказалось на финише и у международного мастера из Перми Виталия Шинкевича, но худший коэффициент оставил пермяка с «серебром».

Третьим, набрав 6,5 очков, финишировал молодой шахматист из Екатеринбурга Артём Пингин, по дополнительным показателям опередивший нескольких конкурентов.

Призёрами у женщин стали мм Ольга Герасимова, мф из Первоуральска Наталья Кудрявцева и Регина Гамилова.

Ветеранские призы достались международным мастерам Олегу Козлову (Екатеринбург) и нефтеюганцу Сергею Позину.

Юношеские награды получили екатеринбуржцы Максим Аввакумом, Михаил Писемский и Михаил Симонов.