15 декабря 2020

Подведены итоги чемпионатов Оренбургской области

Соревнования прошли в классику и блиц

С 9 по 13 декабря состоялся чемпионат области среди мужчин и женщин по шахматам.
В условиях пандемии на старт вышли 16 шахматистов из Оренбурга, Орска, Ясного, Ташлинского р-на, Оренбургского р-на.
Уверенно отыграв весь турнир, 8 очков из 8 набрала Анна Шухман (Оренбург). Анна заняла первое место среди мужчин и стала самым юным шахматистом, кому это удалось сделать.

Второе место в общем зачете и первое место среди женщин заняла Людмила Леолько (г. Орск, 7 очков).

Второе место среди мужчин занял Александр Петров (Оренбург, 5 очков). Третье место досталось Александру  Третьякову (Оренбург, 4,5 очка).

Второе место среди женщин заняла Александра Порожняк (Оренбург, 4,5 очка). Третье место у Марии Ляпиной (Оренбург, 4,5 очка).

Вслед за чемпионатом области по классическим шахматам сегодня состоялся и чемпионат Оренбургской области по блицу.
Из-за пандемии в соревнованиях участвовало не так много игроков, но это ни сколько не отменяет ценность титулов и наград.
Так, в блице играли всего 9 шахматистов по круговой системе. И вновь первое место заняла Анна Шухман, набравшая 7 очков из 8. Второе место в общем зачёте и первое место среди женщин заняла  Екатерина Фефелова (6 очков).

Второе место среди мужчин занял Александр Третьяков  (5,5 очков), третьим стал Александр Петров (5 очков).

Второе место среди женщин заняла Мария Ляпина, третье место у Евгении Тришкиной.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!