1 декабря 2019

Подведены итоги чемпионата Нижегородской области

Победителями стали Дмитрий Гольцев и Дарья Алексеева

В Нижнем Новгороде завершился чемпионат Нижегородской области. В этом году решено было провести общий турнир с раздельным зачетом среди мужчин и женщин. В соревновании участвовали 54 спортсмена из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Арзамаса и Выксы.

Звание чемпиона области среди мужчин завоевал мастер ФИДЕ Дмитрий Гольцев (Нижний Новгород), набравший 6,5 очков из 7.

Второе место занял кандидат в мастера спорта Александр Кривоногов (Кстово), у которого 5,5 очков.

На третьем месте - еще один кстовчанин Никита Кривов. У него тоже 5,5 очков, но худший дополнительный показатель.

Чемпионкой области среди женщин стала кандидат в мастера спорта Дарья Алексеева (Нижний Новгород).

Второе-третье места разделили шахматистки из Кстова Варвара Кузьмина и Александра Курдюкова.

Лучший результат среди ветеранов показал Александр Ахмеджаев (Дзержинск). Первое место среди юношей занял Максим Колчин (Нижний Новгород). Лучшей среди девушек стала Ангелина Шенкер.

Всего основные и дополнительные призы получили 19 участников.

Федерация шахмат Нижегородской области выражает благодарность компании «АтомСтройЭкспорт», при поддержке которой появилась возможность значительно увеличить призовой фонд турнира.