9 апреля 2017

Первенство Удмуртии по шахматной композиции прошло в Ижевске

Турнир провел чемпион мира Игорь Агапов

В спортивной школе «Созвездие» города Ижевск прошло I первенство Удмуртской Республики по решению шахматных композиций среди юношей и девушек до 11, 15 и 19 лет. В турнире приняли участие 37 юных спортсменов. Перед началом соревнования мастер-класс провел главный судья первенства, чемпион мира по шахматной композиции Игорь Алексеевич Агапов.

Среди самых юных лучшие результаты показали Калинин Никита и Камалов Амир. Среди девочек лучшие показатели у Люкиной Софьи и Петковой Нины.

Среди юношей до 15 лет призерами стали: Начарян Давид, Барабаш Степан и Березин Захар. Среди самых старших не было равных Шакирову Марату. Второе и третье место заняли Ироденко Анастасия и Щапова Юлия.

На закрытии были проанализированы все позиции, победители и призеры получили заслуженные награды. Было решено, что один раз в месяц Игорь Агапов будет проводить творческие встречи с юными шахматистами.