23 мая 2022

Определились чемпионы Камчатского края до 11 и 13 лет

Соревнования собрали более ста юных шахматистов

На завершившемся в Петропавловске-Камчатском краевом первенстве среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет определились победители и призёры. Соревнование проходили с 14 по 22 мая и собрали более ста участников из городов и районов края. Первенствовали шахматисты городов Елизово и Вилючинск.

В возрастной группе до 13 лет лучшей стала Мария Бикетова (Елизово). Компанию на пьедестале почета ей составили шахматистки из Петропавловска-Камчатского - Алина Минеева и Дарья Борисова. У мальчиков в этой возрастной группе победил Егор Арапов (Вилючинск), оттеснив на второе и третье места шахматистов краевой столицы - Александра Лактионова и Дмитрия Абазовикова соответственно.

В категории до 11 лет победила Мария Китаева (Вилючинск) и Владислав Тивяков (Елизово). Вторые места у Плотниковой Полины (Петропавловск-Камчатский) и Андрея Гусарова (Елизово). Бронзовые медали завоевали Милена Чехович и Руслан Сабиров (оба - Петропавловск-Камчатский).