13 февраля 2023

Оксана Терещенко стала победительницей чемпионата Брянской области

В женском зачете первенствовала Валентина Преловская

С 6 по 12 февраля в МБУ "Спортивная школа по шахматам и шашкам" проводился чемпионат Брянской области. В соревновании приняли участие 23 спортсмена.

Чемпионат проводился по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 60 минут на партию с добавляем 10 секунд на каждый сделанный ход, начиная с первого.

Чемпионкой Брянской области, заняв первое место в общем зачете с результатом 6 очков, стала Оксана Терещенко. Вторым среди мужчин с результатом 5,5 очков стал Павел Лучинский. "Бронзу" выиграл юный шахматист Арсений Клещевников, набравший 5 очков.

Среди женщин первое место заняла Валентина Преловская, в активе которой 3,5 очка. Второй финишировала Анастасия Железная - 3 очка. Обладательницей медали за третье место стала Александра Москаленко, уступившая Железной по коэффициенту Бухгольца.