17 мая 2022

Обнинск примет Высшую лигу чемпионатов России

Турнир пройдет с 25 июня по 6 июля

Фото: Татьяна Квичанская / Tourister.ru
Фото: Татьяна Квичанская / Tourister.ru

Высшая лига чемпионатов России среди мужчин и женщин состоится в Обнинске (Калужская область) с 25 июня по 6 июля. Местом проведения соревнования станет СШОР по волейболу Александра Савина (ул. Цветкова, д. 4). 

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров. Игровые дни: 26-30 июня и 2-5 июля. Выходной - 1 июля. Все туры начинаются в 15:00.

Контроль времени в турнирах - 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику. Допустимое время опоздания игроков на тур – 15 минут.

Общий призовой фонд составляет 5 миллионов рублей.

Спортсмены, занявшие 1–5 места, получают право участия в Суперфиналах 75-го чемпионата России среди мужчин и 72-го чемпионата России среди женщин соответственно.

Соревнование проводится с учетом соблюдения требований разрешительных актов, принятых в рамках борьбы с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) на территории Калужской области, а также Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Министром спорта Российской Федерации О.В. Матыциным и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю. Поповой.

Турнирная страница


Командный чемпионат азиатских городов