16 июля 2007

Товарищеский матч, посвященный Международному Дню Шахмат

Товарищеский матч между шахматистами городов Самара и Тольятти, посвященный Международному Дню Шахмат состоялся 14 июля в Тольятти. Как сообщает ">сайт ШФ Самарской области, каждая команда состояла из 31 спортсмена, и делилась на следующие группы: 16 мужских досок, 2 женских, 10 юношеских и 3 девичьих. Игра велась в два круга, с переменой цвета. Контроль времени – 45 минут каждому до конца партии.

В первом круге со счетом 19:12 победила команда Самары. Во втором круге – ничья 15,5:15,5. Общий счет матча 34,5:27,5 в пользу сборной Самары. Команда получила Кубок Комитета по физической культуре и спорту мэрии городского округа Тольятти. Также специальные призы получили: за самую быструю вторую победу – Владислав Юхненко (Тольятти), за самую быструю первую победу – Евгений Кобыльский (Самара), за лучший результат среди ветеранов – Геннадий Осташевский (Самара), за лучший результат среди женщин – Елена Стрельникова (Самара) и Юлия Юркина (Самара), за лучший результат среди юношей – Алексей Дергунов (Самара) и Артем Капитонов (Тольятти), за лучший результат среди девушек – Мариам Канкия (Самара) и Маргарита Скрябина (Самара).
Следующий матч решено провести в Самаре в 2008 году.