28 марта 2011

В Петропавловске-Камчатском завершился открытый детский фестиваль "Кубок Камчатки"

В Петропавловске-Камчатском завершился открытый детский шахматный фестиваль "Кубок Камчатки", собравший более ста участников из четырех регионов страны. Наиболее успешно выступили хозяева турнира, а также юные шахматисты из Приморского края и республики Саха.
По сообщению заместителя главного судьи соревнований Андрея Степанова, приморцы Эльхан Качабеков и Алиса Лалетина завоевали золотые медали в самой младшей возрастной группе – до 8 лет. Среди девочек до 10 лет победительницей стала Анастасия Когород (Камчатка). "Золото" среди мальчиков в этой возрастной группе завоевал Местников Айтал из Якутска.
В возрастной группе девочек до 12 лет успех праздновала Елизавета Кузнецова из поселка Кавалерово Приморского края. Среди мальчиков до 12 лет представитель Якутии Семен Соров воспользовался осечками в последних двух туров уверенно лидировавшего до 8-го тура воспитанника ДЮСШ Петропавловска-Камчатского Юрия Паковкина и завоевал золотую медаль.
В самой старшей возрастной группе – до 14 лет – победили хозяева турнира. Среди девушек первой стала Арина Ярызько, а среди юношей – Данила Сутормин.
Призеры турнира были награждены кубками и медалями от агентства по физической культуре и спорту Камчатского края, а также памятными призами от Камчатской шахматной федерации.

kamchatka4.jpgФестиваль имел статус этапа Кубка России среди мальчиков и девочек,