6 августа 2010

Международный турнир


В 44-й раз в помещении МОУ ДОД ДЮСШ "Интеллект" завершился международный турнир. За выполнение норм международного мастера среди мужчин и женщин в нём боролись 11 участников из России, Украины и Казахстана. Первое место занял неоднократный чемпион Екатеринбурга и области Олег Юферев, набравший 7,5 очков из 10. Вторая и третья позиции также остались за екатеринбуржцами: международными мастерами Борисом Фрадкиным и Евгением Ореховым, в активе которых 6,5 и 6 баллов соответственно, сообщает сайт Свердловской ШФ.


Стоит отметить и выступление трёх женщин – многократной чемпионки Екатеринбурга мастера ФИДЕ Зинаиды Чудиновских, исполнительного директора областной шахматной федерации, также мастера ФИДЕ Ирины Гилевой и чемпионки Украины Анастасии Онищук. Все они также выполнили нормативы необходимые для присвоения международного мастера.
Неплохо сыграл и самый юный участник турнира – победитель и призёр российских и европейских чемпионатов одиннадцатилетний воспитанник Уральской шахматной академии 11-летний Коля Голиков. Впервые играя в такой сильной компании, он набрал 3 очка.
Командный чемпионат азиатских городов