6 июля 2010

Первенство Приморского края среди юношей и девушек


В Лесозаводске состоялось первенство Приморского края среди юношей и девушек. В турнире шахматистов 1995-96 годов рождения принимало участие 7 юношей и 4 девушки. По 9 очков из 10 набрали представители столицы Приморья Михаил Бабич и Евгений Капкан. По дополнительным показателям золотая медаль вручена Бабичу.


Третье место в общем зачете и первое место среди девушек заняла Дарья Петько (Владивосток). В ее активе 7 очков. На пол-очка от нее отстала Любовь Михайлова из Уссурийска - она заняла второе место среди девушек.
6,5 очков набрал и представитель хозяев турнира Сергей Бородатов. Он занял третье место среди юношей. Бронзовая медаль среди девушек также осталась в Лесозаводске - ее завоевала Юлия Первушова.
В турнире девушек 1997 г.р. и моложе с 7,5 очками из 9 первое место заняла Анна Меньшойкина (Владивосток). Второе место - Екатерина Киселёва (Уссурийск). На третьем месте - Елизавета Кантемирова (Владивосток).
Среди юношей 1997 г.р. и моложе золотая медаль досталась Макару Панченко (Владивосток). Второе место занял Дмитрий Капитан (Владивосток). Бронза - у Артема Кольца (Лесозаводск).
Подробную информацию смотрите на сайте Дальневосточной шахматной федерации.


Командный чемпионат азиатских городов