23 апреля 2010

Новости Каспийска

На проходившем во время весенних каникул республиканском шахматном фестивале, посвященном 65-летию Победы, воспитанники отделение шахмат при ДЮСШ Каспийска показали хорошие результаты. С отрывом в 2,5 очка в финале они выиграли у хозяев фестиваля, команды из Махачкалы. В числе победителей кандидат в мастера спорта Андрей Кузнецов, перворазрядница Мадина Абукарова и чемпион Дагестана в возрасте до 8 лет Раджаб Нагматуллаев.
Параллельно с этим фестивалем проходил шахматный турнир "Белая ладья". Первенство Министерства образования и науки Республики Дагестан по средним учебным заведениям выиграла каспийская гимназия №7. Заняв первое место по Дагестану, школа завоевала право на участие в окружном первенстве, сообщает ">РИА "Дагестан"