22 января 2010

Чемпионат Республики Башкортостан среди мужчин и женщин


Чемпионат Республики Башкортостан по шахматам среди мужчин и женщин состоится в Стерлитамаке с 29 января по 7 февраля. Организаторами турнира выступили Министерство молодежной политики, спорта и туризма РБ, республиканская Федерация шахмат и комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Стерлитамакского района, передает bashinform.ru.


Соревнования будут проходить в здании Стерлитамакского института физкультуры. 30 января состоится турнир по блицу, 31 января — турнир по быстрым шахматам. 2 февраля стартует турнир по классическим шахматам, который будет проходить раздельно среди мужчин и женщин по швейцарской системе, а количество туров зависит от числа участников.
По итогам чемпионата будут определены кандидаты в сборные команды РБ среди мужчин и женщин, а также кандидаты на участие в Первой Спартакиаде молодежи России (1989-1993 г.р.) в составе сборной Башкортостана. Победителей и призеров соревнований наградят дипломами и кубками Министерства молодежной политики, спорта и туризма РБ.
Командный чемпионат азиатских городов