10 января 2009

Кубок Самарской области по блицу

В Рождество, 7 января, в Тольятти в помещении СДЮСШОР №4 "Шахматы" прошел Кубок Самарской области по блицу на призы газеты "Волжская коммуна". В соревнованиях приняли участие 80 шахматистов, в том числе международные гроссмейстеры и мастера, передает ">

Верхнюю часть турнирной таблицы заняли тольяттинские шахматисты. На короткой дистанции в 9 туров лучший результат (7,5 очков) показали сразу два участника. По дополнительным показателям 1 место занял Иван Букавшин. Дмитрий Маторкин продемонстрировал по ходу турнира отличную игру и стал вторым. По 7 очков набрали трое шахматистов. Третье место досталось Анатолию Сидорову, Дмитрий Фрольянов стал четвертым, а Александр Саяпин из Новокуйбышевска – пятым.
Призами были отмечены первые 10 мест, юниоры, женщины, ветераны и приезжие шахматисты. В турнире приняли участие шахматисты из городов Самарской области – Тольятти, Самара, Сызрань, Новокуйбышевск, Жигулевск, а также Димитровграда.