9 января 2009

Новочебоксарск. Городской рождественский турнир по блиц-шахматам

января в Доме шахмат Новочебоксарска состоялся городской рождественский турнир по блиц-шахматам. Турнир проводился с целью выявления сильнейших шахматистов и повышения спортивного мастерства.
Рождественский турнир проводился согласно действующим правилам ФИДЕ по швейцарской системе в 7-9 туров. Участниками соревнований стали 35 человек.
Победителем турнира стал Борис Северинов, на второй позиции – Виктор Корнилов, третье место занял Борис Иванов.
В эти дни в Чебоксарах проходит Первенство республики по классическим шахматам среди юношей и девушек до 20 лет. Новочебоксарск представляют пять спортсменов, по итогам прошедших туров они находятся в лидирующей группе. Желаем спортсменам успешного выступления, сообщает сайт ">