9 января 2009

Уфа. Республиканский детско-юношеский шахматный фестиваль


Республиканский шахматный фестиваль среди команд общеобразовательных школ и чемпионов школ "Шахматы в школе-2009" стартовал в Уфе. Его организаторами выступили Управление по физическому воспитанию учащихся и подготовке олимпийского резерва при Министерстве образования РБ и Республиканская детско-юношеская спортивная школа по шахматам Министерства образования РБ, передает ">


Первый тур соревнований начался сразу после торжественной церемонии открытия фестиваля. В соревнованиях принимают участие 170 учащихся из городов и районов республики. 110 юношей и девушек в двух возрастных группах выявляют сильнейших чемпионов школ по швейцарской системе в девять туров. Еще 15 команд по четыре участника в каждой и тоже в двух возрастных группах по круговой системе играют в турнире школьных команд.
Завершится фестиваль 12 января. Победители в турнирах чемпионов школ и команды-победительницы в обеих группах представят Башкортостан на одноименном всероссийском фестивале "Шахматы в школе", который состоится в Подмосковье весной 2009 года.




Командный чемпионат азиатских городов