8 января 2009

Международный юношеский турнир «Мемориал Т.В. Петросяна»


В шахматном клубе Петросяна и Центральном доме шахматиста в субботу стартовали турниры "А" и "В" международного юношеского турнира "Мемориал Т.В. Петросяна". Напомним, что турнир "С" взял старт 8 января в здании Мэрии Москвы на Новом Арбате, сообщает сайт chessmoscow.ru
Армянский шахматист Карен Григорян – единственный из участников, выигравший все партии в главном состязании "А". На пол-балла от лидера отстают Иван Юдин, Иван Алдохин, Дарья Пустовойтова и еще один участник из Армении – Роберт Оганнисян. Восемь спортсменов имеют по 3 очка.

В турнире «В» ни один из участников не имеет стопроцентного показателя. По 3,5 очка набрали Анастасия Калмыкова, Егор Ковалев, Михаил Радченко, Иван Бабкин, Денис Воронков и Максим Вавулин.   Московская команда «Перово-1» вышла в лидеры международного юношеском турнира «Мемориал Т.В. Петросяна», который проходит в эти дни в Москве. После трех туров у перовцев 7,5 очков. На полбалла меньше набрала «Юность Москвы-1» и две команды столичного Дворца пионеров – «Дворец-1» и «Дворец-2».  В командном зачете мемориала Петросяна соревнуются 14 коллективов. Состав команды – три человека. 


Командный чемпионат азиатских городов