21 мая 2008

Челябинская область. Финал юношеской областной спартакиады

В Челябинске прошли финальные соревнования областной спартакиады по шахматам. В них приняли участие юные шахматисты из Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Троицка, Коркино, Озерска, Златоуста, Снежинска, Копейска и многих других городов и районов области. Как сообщает ">сайт областной ШФ, в группе юношей было 42 игрока, а у девушек – 43. При этом участники из одного города или района не играли между собой.

В личном зачете среди юношей, как и год назад, первое место с абсолютным результатом 9 очков из 9 возможных завоевал представитель команды «Челябинск-север» Станислав Матвеев. Второе место у его товарища по команде – Евгения Полосина (7 очков). Третьим c 6,5 очками стал Равиль Мирасов из Кунашака.
В турнире девушек первое место с 9 очками из 9 возможных заняло Алена Суслова из команды «Челябинск-север». На втором месте, проиграв только победительнице, оказалась спортсменка из команды «Челябинск-юг» Анастасия Ерышканова (8 очков). Третье место, набрав 7 очков, заняла Аис Миклеева из Копейска.