6 февраля 2008

Первенство Псковской области по шахматам


февраля в Пскове пройдет абсолютное Первенство Псковской области 2008 среди учащихся по классическим шахматам. Как сообщил заместитель губернатора области, председатель Федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов, состязания проводятся в помещении школы №23 и будут организованы в 7 туров, по швейцарской системе, по двум группам (девушки и юноши играют раздельно), с контролем 1 час 30 минут на партию каждому игроку. Соревнования проводятся по международным правилам ФИДЕ, с компьютерной жеребьевкой.
Дмитрий Шахов напомнил, что к участию допускаются юноши и девушки 1991 г.р. и моложе, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях области - школы, лицеи, гимназий, школы-интернаты, сообщает сайт ">Псковской области


Состязания направлены на популяризацию и пропаганду шахмат среди учащихся общеобразовательных учреждений при поддержке Администрации Псковской области. Общее руководство проведением соревнований осуществляется Федерацией шахмат Псковской области, Государственным управлением образования Псковской области и Государственным комитетом Псковской области по молодежной политике и спорту.


Командный чемпионат азиатских городов