25 сентября 2022

На "Президентских состязаниях" завершился рапид

Первенствовали Богдан Захаров и Ева Юрченко

Завершились соревнования по быстрым шахматам, входившие в программу Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Набрав 8,5 очков из 9 возможных, победителем стал Богдан Захаров (Смоленская область), на втором месте финишировал Маулен Такбаев (Астраханская область) — 7,5 очков. По 7 очков набрали три участника, но по дополнительным показателям бронзовым призером соревнований стал Эльдар Сералин (Оренбургская область).

У девушек, набрав 9 очков из 9, отличилась Ева Юрченко (Калининградская область). На 1 очко отстала Вилена Ондар (Республика Тыва), бронзовым призером стала Лилия Аксёнова (Курганская область), набравшая 6,5 очков.

На торжественном закрытии соревнований, где присутствовали команды из 82 городских и 79 сельских поселений (всего 1482 спортсмена), победителям и призерам были вручены дипломы и медали, а также ценные призы.