25 апреля 2020

На онлайн-турнире Magnus Carlsen Invitational завершен четвертый тур

Хикару Накамура вышел на второе место

25 апреля на сайте Chess24.com завершился четвертый тур супертурнира Magnus Carlsen Invitational.

Хикару Накамура открыл счет в матче против Яна Непомнящего. В последующих партиях россиянину не удалось отыграться, и встреча завершилась победой американского гроссмейстера.

Дин Лижэнь и Аниш Гири стартовали с ничьей, однако затем обменялись ударами. Четвертая встреча завершилась вничью, и все решалось в Армагеддоне. "Партия смерти" также закончилась миром, и победителем, согласно правилам, был объявлен игравший черными Дин Лижэнь.

Положение участников:

1. Магнус Карлсен - 11 очков, 2. Хикару Накамура - 10, 3-4. Фабиано Каруана, Дин Лижэнь - по 8, 5-6. Максим Вашье-Лаграв, Ян Непомнящий - по 5, 7. Аниш Гири - 1, 8. Алиреза Фируджа - 0.