19 июля 2023

На фестивале «City Park Chess» состоялся сеанс Татьяны Косинцевой

Ничьей добились 6 из 38

На III Международном семейном шахматном фестивале «City Park Chess» состоялся сеанс одновременной игры с олимпийской чемпионкой гроссмейстером Татьяной Косинцевой. 38 юных спортсменов и любителей приняли участие в сеансе, получив уникальный опыт. Игра длилась более 7 часов. Ассистировал Татьяне президент Федерации шахмат Нижегородской области Илья Завиваев. 

В итоге шести участникам удалось добиться ничьей. Отличились Касинцов Глеб, Ненев Алексей, Демина Алена, Яновский Юлиан, Кочнева Виолетта и Кириенко Иван. 

«Седьмой год наблюдаю, как Татьяна Косинцева проводит сеансы одновременной игры, и не перестаю поражаться ее концентрации и бескомпромиссности, – поделился своими впечатлениями организатор фестиваля, президент ФШНО Илья Завиваев. По 7 часов без глотка воды и куска хлеба – и ни одного поражения за всё это время! Общий счет примерно 350 побед и несколько ничьих. Из другого теста все же сделаны величайшие спортсмены и легенды шахмат!»

«City Park Chess Festival-2023» — это семейный праздник спорта и дружбы. Проявили себя участники фестиваля не только в шахматном турнире, но и в веселой интеллектуальной викторине. А ловкий иллюзионист подарил каждому частичку веры в волшебство и чудеса.

Техническая информация.

Фотоальбом.

Сообщение Влады Хиловой